Храм Святого Духа - Православно-богословские исследования об исхождении Святаго Духа от Одного только Отца. Тт. 1-2

Автор: Зерникав А.
Переводчик: Bеромуфий Иероним (Копцевич)
Название: Православно-богословские исследования об исхождении Святаго Духа от Одного только Отца. Тт. 1-2
Издательство: Типография Почаево-Успенской Лавры
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 585, 646
Язык: Русский (дореформенный)
Год: 1902-1906
Формат: DjVu
Размер: 22,1 МБ

Описание:
В библиотеках Оксфорда, Парижа, Рима и др. городов А. Зерникав изучал деяния Вселенских Соборов и творения святых отцов, что окончательно убедило его в истинности православных догматов. Перебравшись на территорию Русского государства, А. Зерникав явился в 1680 г. в Чернигов к епископу Лазарю (Барановичу), перешел в Православие и с 1681 г. жил в Батурине при дворе гетмана И. Самойловича. В Чернигове стал называть себя Зерникавом. Около 1683 г. А. З. принял монашество. Скончался в одном из южнорусских монастырей (возможно, в Батурине).

СКАЧАТЬ