Храм Святого Духа - Мощи святых Саввы Освященного и Анастасии Узорешительницы гостили в храме Святого Духа.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Мощи святых Саввы Освященного и Анастасии Узорешительницы гостили в храме Святого Духа.

04 Февраль 2013

2-3го февраля мощи святых Саввы Освященного и Анастасии Узорешительницы гостили в храме Святого Духа.  Вечером 2-го февраля после всенощного бдения настоятель храма иерей Александр отбыл для получения мощей в храм равноапостольных Константина и Елены. В торжественной обстановке, с пением величания, провожаемый прихожанами ковчег с мощами был передан благочинным и настоятелем этого храма иереем Дионисием Черновым.

В 21:00 ковчег  был доставлен в храм Святого  Духа у водружен на столик у центрального аналоя. В честь прибытия мощей был отслужен молебен святым с чтением акафистов. 

Во все время пребывания мощей храм не закрывался. У мощей было организовано дежурство. До 23:00 дежурил староста храма Константин Лещук. С 23:00 3-го до 12:30 4-го иерей Александр. 

Утром в в 8:00 для прихожан были прочтены жития святых, а в 9:00 был отслужен водосвятный молебен святым Савве и Анастасии. В 10 часов началась Божественная литургия, по окончании которой также был совершен молебен у мощей. 

В 12:30 мощи святых сопровождаемые пением величания отбыли в Христорождественский собор гОмска.

К сожалению пребывание честных мощей в нашем храме было слишком кратким - многие приходили в храм уже после обеда. Всего за время нахождения мощей в храме к ним успело приложится около 80 человек.



назад к списку новостей